Главная —  —  —  —  — Запрещена эксплуатация посадочной площадки с/х предприятия

Запрещена эксплуатация посадочной площадки с/х предприятия

"По иску Кавказского транспортного прокурора запрещена эксплуатация посадочной площадки сельскохозяйственного предприятия"

Кавказской транспортной прокуратурой в порядке надзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов на посадочной площадке ЗАО "Колос", принадлежащей обществу на праве собственности, расположенной в ст. Терновской Тихорецкого района Краснодарского края.

В ходе проверки обеспечения безопасности полетов на посадочной площадке ЗАО "Колос" выявлены нарушения требований Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил, утвержденных приказом Минтранса РФ от 04.03.2011 № 69, повлекшие за собой необходимость запрета использования указанной посадочной площадки, поскольку она не была оборудована необходимым ветроуказателем, средствами связи, спе-циальными емкостями для отстоя топлива и отработанного масла, метал-лическими ящиками с плотно закрывающимися крышками для использо-ванных обтирочных материалов (ветоши), не очищена от сухой травы.

Поскольку ЗАО "Колос" добровольно не устранены выявленные нарушения, Кавказским транспортным прокурором направлено в суд исковое заявление о запрете эксплуатации посадочной площадки до устранения выявленных нарушений.

Решением Тихорецкого районного суда Краснодарского края исковое заявление Кавказского транспортного прокурора удовлетворено в полном объеме, обществу запрещена эксплуатация посадочной площадки до устранения нарушений.

Помощник

Кавказского транспортного прокурора