Главная —  —  —  —  — За убийство и укрывательство особо тяжкого преступления осуждены жители Краснодарского края

Приговором Гулькевичского городского суда Лысенко Сергей Анатольевич признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ, Бородин Петр Павлович и Смехнев Николай Александрович признаны виновными по ст. 316 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 17.06.2016, находясь в полосе отвода железной дороги на 1593 км перегона «Гирей - Кавказская» СК ЖД, Лысенко С.А., распивал спиртные напитки совместно с Ибрагимовым И.Х., Бородиным П.П., Смехневым Н.А. Во время распития спиртных напитков, между Лысенко С.А. и Ибрагимовым И.Х. произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой Лысенко С.А. вооружившись садовой тяпкой, нанес удары в голову Ибрагимова И.Х., от которых наступила смерть последнего.

После этого Бородин П.П. и Смехнев Н.А., являясь свидетелями совершения Лысенко С.А. особо тяжкого преступления, по просьбе последнего решили скрыть следы преступления и помогли Лысенко С.А. перенести труп Ибрагимова И.Х. на железнодорожный путь с целью инсценировки его травмирования. В результате потерпевший был травмирован пассажирским поездом № 3сообщением «Кисловодск-Москва».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, признал Лысенко С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и приговорил к 9 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Бородин П.П. и Смехнев Н.А. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на один год.