Главная —  —  —  —  — По требованию Кавказской транспортной прокуратуры демонтирована незаконно возведенная рекламная конструкция

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка соблю-дения Тихорецким техникумом железнодорожного транспорта - филиалом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный университет путей сообщения" требований законодательства о рекламе.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" на внешней стороне здания Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта размещена, принадле-жащая данному техникуму, наружная рекламная конструкция, содержащая информацию о наборе на курсы подготовки водителей транспортных средств категории "В". С помощью вышеуказанных конструкций распространяется информация, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования – автошкола при техникуме.

Согласно информации, полученной из администрации Тихорецкого района Краснодарского края, разрешения у техникума на размещение рекла-мы не имеется.

На основании изложенного, Кавказским транспортным прокурором в целях устранения выявленных нарушений законодательства о рекламе директору Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, незаконно установленная рекламная конструкция демонтирована.

Помощник Кавказского транспортного прокурора, юрист 2 класса Е.П. Попсуй