Главная —  —  —  —  — "По иску прокурора запрещена эксплуатация гидроцикла"

"По иску прокурора запрещена эксплуатация гидроцикла"

Кавказской транспортной прокуратурой по информации Кропоткинского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС РФ по Краснодарскому краю" проведена проверка законности эксплуатации маломерного судна.

В ходе проверки установлено, что у жителя г. Новокубанска Краснодарского края в собственности имеется маломерное судно – гидроцикл "Yamaha" TL 650, который эксплуатируется на озере в Новокубанском районе Краснодарского края, при этом в нарушение требований действующего законодательства он не зарегистрирован в установленном порядке, не прошел техническое освидетельствование и может быть не исправным. Кроме того, не зарегистрировав данное транспортное средство в органах ГИМС, собственник гидроцикла уклонялся от ежегодной уплаты транспортного налога.

На основании изложенного, Кавказским транспортным прокурором направлено в суд исковое заявление о запрете эксплуатации вышеуказанного маломерного судна без его государственной регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра) и обязании выполнить регистрационные действия.

Решением Новокубанского районного суда Краснодарского края от 11.01.2017 исковое заявление Кавказского транспортного прокурора удовлетворено в полном объеме.

Кавказский транспортный прокурор

советник юстиции Д.П. Попов