Главная —  —  —  —  — «По иску прокурора в интересах несовершеннолетнего с ОАО «РЖД» взыскана компенсация морального вреда

«По иску прокурора в интересах несовершеннолетнего с ОАО «РЖД» взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей»

Кавказской транспортной прокуратурой в связи с поступившим обращением матери травмированного электротоком на объекте транспортной инфраструктуры несовершеннолетнего Коринец Даниилы проведена проверка, которой установлено, что 30.09.2016 в 16 час. 15 мин. несовершен-нолетний Коринец Д., несанкционированно поднявшись на ограждение поста секционирования железнодорожной станции Кущевка, предназначенного для автоматического отключения участка контактной сети, был травмирован электродугой.

В результате травмирования Коринец Д. получил телесные поврежде-ния в виде тяжелой комбинированной травмы, термического ожога туло-вища, правой верхней конечности, левой кисти, левой нижней конечности, правой стопы 2-3 степени площадью 34 % поверхности тела. В совокупности повреждения причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, что установлено заключением эксперта.

Таким образом, Коринец Д. претерпел значительные физические и нравственные страдания, связанные с грубым повреждением его здоровья, повлекшим сильную физическую боль, длительное стационарное лечение, и впоследствии продолжительное нарушение привычного образа жизни, вследствие чего ему причинен моральный вред.

На основании изложенного, Кавказским транспортным прокурором направлено в суд исковое заявление о взыскании с ОАО «РЖД» в пользу Коринец Д. компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей.

Решением Кущевского районного суда Краснодарского края от 19.10.2017 исковое заявление Кавказского транспортного прокурора удовлетворено, в полном объеме, в пользу несовершеннолетнего с ОАО «РЖД» взыскано 100 000 рублей.

Помощник

Кавказского транспортного прокурора