Главная —  —  —  —  — Межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства

Межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства

"Кавказской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией"

Кавказской транспортной прокуратурой 16.06.2016 с участием представителей Кавказского и Павловского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено межведомственное рабочее совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией.

Руководитель Павловского и Кавказского межрайонных отделов ветеринарного и фитосанитарного надзора довели информацию о выявленных в 2016 году незаконных фактах реализации и транспортировки запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации продукции.

Так, 9 мая 2016 года в рамках выполнения постановления Правительства РФ от 07.08.2014 N° 778 "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N° 560 и от 24 июня 2015 г. N° 320" сотрудниками Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на автодороге М-4 "Дон" при въезде в Краснодарский край выявлен факт транспортировки на грузовом автомобиле "Вольво" яблок в количестве 10 920 килограммов, страной происхождения которых является Республика Польша. Вышеуказанная подкарантинная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, уничтожена механическим способом при помощи гусеничного бульдозера.

В ходе совещания обсуждены результаты анализа состояния законности в данной сфере правоотношений, рассмотрены актуальные вопросы исполнения законодательства в указанной сфере, усиления межведомственного взаимодействия, в том числе путем систематического обмена информацией.

Кавказский транспортный прокурор советник юстиции Д.П. Попов

23.06.2016