Главная —  —  —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту убийства и укрывательства его следов

Кавказским транспортным прокурором 30.01.2017 утверждено обвинительное заключение в отношении Сергея Лысенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также Николая Смехнева и Петра Бородина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия в ночь с 18 по 19 июня 2016 года на 1592 км перегона "Гирей – Кавказская" машинистами грузового поезда обнаружено лежащее в колее главного железнодорожного пути тело мужчины. Прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов установлено, что 18.06.2016 Сергей Лысенко, находясь около железнодорожного пути в ходе возникшей ссоры нанес Ибрагиму Ибрагимову множественные (не менее двух) удары деревянным черенком от садовой тяпки в теменно-затылочную часть головы, причинив последнему повреждения в виде тяжелого ушиба головного мозга с кровоизлиянием под его оболочки, от которого последний скончался.

Сразу после совершения убийства Сергей Лысенко, а также его знакомые Николай Смехнев и Петр Бородин перенесли труп погибшего Ибрагимова на железнодорожный путь с целью сокрытия убийства и инсценировки травмирования потерпевшего поездом.

31.01.2017 уголовное дело в отношении вышеуказанных лиц направлено в Гулькевичский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Кавказский транспортный прокурор, советник юстиции Д.П. Попов