Главная —  —  —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку

Кавказским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя ст. Павловской Краснодарского края.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 118 УК РФ, которая устанавливает уголовную ответственность за причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности.

Следствием установлено, что летом 2017 года обвиняемый находился в ст. Павловской Краснодарского края на железнодорожной остановочной платформе высотой около 0,5 м, относительно железнодорожного пути, держа на руках своего шестимесячного сына, при этом, собираясь переходить железнодорожный путь с указанной платформы в неустановленном месте, ввиду неосмотрительности и невнимательности, без учета высоты платформы, нахождения на объекте повышенной опасности, он потерял равновесие и упал на железнодорожный путь вместе с ребенком. В результате падения и удара головой о щебень его сын получил закрытый перелом теменной кости слева, который причинил тяжкий вред здоровью малолетнего ребенка.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в мировой суд Павловского района Краснодарского края.

Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Кавказский транспортный прокурор советник юстиции

Д.П. Попов