Главная —  —  —  —  — Кавказская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о краже, совершенной с проникновением в помещение

В Кропоткинском городском суде Краснодарского края вынесен приговор 41-летнему жителю Гулькевичского района Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение).

В ходе судебного заседания установлено, что около 11 часов 30 минут 01.08.2017 ранее неоднократно судимый мужчина, имея прямой умысел на тайное хищение чужого имущества, преследуя корыстную цель – получение материальной выгоды от продажи похищенного, незаконно проник в помещение прачечной пункта технического обслуживания вагонов на ст. Кавказская эксплуатационного вагонного депо Краснодар структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» и похитил женский кошелек с деньгами в сумме 3350 руб. и 2 банковскими картами, принадлежащий работнице прачечной. После чего он скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбира-тельства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, взяв под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник

Кавказского транспортного прокурора