Главная —  —  —  —  — К 3 годам колонии приговорен житель Краснодарского края за хранение марихуаны в крупном размере

Приговором Кропоткинского городского суда житель пос. Гирей Краснодарского края Свобода С.А. 27.09.1992 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, 04.07.2017 Свобода С.А., находясь на железнодорожных путях вблизи пос. Гирей Краснодарского края, сорвал части растения конопля, содержащего наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой более 200 грамм.

Продолжая реализовывать преступный умысел, Свобода С.А. стал хранить при себе наркотическое средство и в этот же день был задержан сотрудниками ЛО МВД России на ст. Кавказская при нахождении на объекте железнодорожного транспорта и доставлен в дежурную часть ЛО МВД России на ст. Кавказская, где в ходе проведения личного досмотра у него обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, признал Свободу С.А. виновным в совершении преступления и с учетом личности обвиняемого назначил ему к отбытию 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник

Кавказского транспортного прокурора Г.О. Заболотских