Главная —  —  —  —  —  —  — В Кавказском районе состоялся вечер памяти жертв геноцида армянского народа

В Кавказском районе состоялся вечер памяти жертв геноцида армянского народа

Памятное мероприятие посетили глава района Виталий Очкаласов, председатель муниципалитета Игорь Кошелев, молодые депутаты района Армен Симонян и Ардоваз Еремянн, граждане армянской национальности.

Участники мероприятия рассказывали о геноциде армянского народа, людях, переживших те страшные годы.

Молодые парламентарии отметили, что разделяют боль и скорбь «о погибших столетие назад в результате массовых репрессий в Османской империи».

«Преступлениям против человечества и цивилизации нет и не может быть оправдания, — сказал Армен Симонян — Долг каждого — бережно хранить правду об этой страшной трагедии и сделать всё, чтобы ужасы прошлого никогда и нигде не повторились.