Главная —  —  —  —  — О перечне документов, удостоверяющих личность физических лиц, предъявляемых при представлении документов для осуществления учетно-регистрационных действий

Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю в рамках рубрики «Вопрос – ответ» предлагает Вашему вниманию информацию о том, о перечне документов, удостоверяющих личность физических лиц, предъявляемых при представлении документов для осуществления учетно-регистрационных действий.

В законодательстве Российской Федерации отсутствует единый кодифицированный перечень документов, удостоверяющих личность.

Соответствующие перечни содержатся в ряде нормативных правовых актов различного уровня (например, Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Федеральный закон от 19.02.1993 № 4528-1 «О беженцах», Указ № 232, постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.2003 № 91 «Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации», приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16.11.2020 № 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»).

Перечень документов, удостоверяющих личность физического лица при представлении заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав посредством личного обращения, прилагается.