Главная — — — — — — —
В соответствии с ч. 2 ст. 48 ТК РФ Краснодарская краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений своим решением продлила срок действия Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2022 — 2024 годы на новый период 2025 - 2027 годы (далее — Региональное соглашение).
Напоминаем, что размер минимальной заработной платы в Краснодарском крае, согласно Региональному соглашению, равен 1,05 МРОТ, установленному федеральным законом, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат. Это касается всех работников, работающих на территории Краснодарского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов, при условии, что указанными работниками полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда.
Текст дополнительного соглашения о продлении срока действия на 2025 — 2027 годы Регионального соглашения размещен на официальном интернет-сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (http://szn.krasnodar.ru/Министерство/краевые комиссии/Краснодарская краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений/2024) и на интернет-сайте Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов» (http://kkoop.ru/sotsialnoe-partnerstvo/soglasheniya).
В газете «Кубанские новости» от 11 октября 2024 г. № 158 (7743) опубликовано предложение к работодателям края, не участвующим в заключении данного соглашения, о присоединении к нему.
Мотивированные письменные отказы присоединиться к Региональному соглашению принимаются министерством труда и социального развития Краснодарского края с 11 октября 2024 в течение 30 календарных дней.
ГКУ КК ЦЗН
Кавказского района