Главная —  —  —  —  —  — Память о войне 41- 45 годов жила, живет и будет жить в памяти нашего народа.

Память о войне 41- 45 годов жила, живет и будет жить в памяти нашего народа.

Очевидцев тех страшных событий, становится все меньше. Чтобы помнили и знали наши дети, внуки и правнуки, им надо рассказать, им надо показать то, что есть памятное о страшных исторических фактах.

В Кавказском районе среди образовательных учреждений, стартовала памятная эстафета: "Слава тебе Победитель - Солдат!". В 3 лицее города Кропоткина прошел конкурс - выставка лучших работ учащихся рисунков детского прикладного творчества, фотографий, модели военной техники, волонтерской акции "Военные семейные реликвии".

На выставке побывали, депутат районного Совета Геннадий Витальевич Губарь и молодой депутат поселка имени М. Горького Иван Шишикин.

Галина Евгеньевна Пицина, заместитель директора лицея, рассказала депутатам о многих исторических фактах, реликвиях, которые хранятся во многих семьях учеников.

"Очень волнительно и трогательно было увидеть военные фотографии, опаленные огнем. Письма с фронта, окропленные кровью, но бережно хранимые родными солдата. Статью из военной газеты. Как важно, что их сохранили для нас и наших потомков. Спасибо за память о Солдатах- Победителях!"- сказал Иван Николаевич.

Партийный проект " Единой России" " Историческая память" направлен на воспитание патриотизма у молодежи и сохранение исторической правды о подвигах наших Героев. Все, что связано с военным временем, важно и свято для каждого из нас.