Главная —  —  —  —  —  — 3 февраля молодыми депутатами Кавказского района было организовано обучение по социальному проектированию

3 февраля молодыми депутатами Кавказского района было организовано обучение по социальному проектированию для представителей местных некоммерческих организаций.

Мероприятие прошло в рамках Марафона Совета молодых депутатов с участием заместителя председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края по развитию городских и сельских поселений, эксперта по социальному проектированию «Фонда президентских грантов» Виктории Бережной.

В работе семинара также приняли участие председатель Совета муниципалитета Игорь Кошелев, председатель Совета молодых депутатов при Совете района Аркадий Моисеев, молодые депутаты, а также руководители структурных подразделений администрации района.

В муниципалитете уже есть проекты поддержанные грантами на свою реализацию. Президентский грант на реализацию проекта, поддерживающего донорство крови в Кавказском районе получила Юлия Белоногая – член совета молодых педагогов района.

«Кровь необходима и для лечения коронавирусной инфекции, потому что в основном от нее страдают пожилые люди с низким уровнем гемоглобина, нарушениями обмена веществ, системы свертывания крови и снижением иммунитета. Все они получают адекватное лечение, но в условиях дефицита крови и компонентов их жизнь под угрозой. Комплекс мероприятий, запланированный в ходе реализации проекта, направлен на привлечение внимания педагогов образования и общественности Кавказского района к проблемам донорства крови вовремя пандемии коронавируса: - «Больше доноров – больше жизни!», – выступила Юлия.

На семинаре так же обсудили идеи проектов по внедрению инклюзивного спорта в рамках работы Всероссийского общества инвалидов филиал которого осуществляет свою деятельность в Кавказском районе.

«Хочется выразить слова благодарности Виктории Александровне за такой познавательный семинар, за то, что делитесь своим опытом с нами. Это был очень насыщенный и продуктивный день», - отметил Аркадий.