Главная —  —  —  —  —  — 27 января молодые депутаты Кавказского района Екатерина Чернова, Аркадий Моисеев, Игорь Савин встретились с Ольгой Григорьевной Крестинской

27 января молодые депутаты Кавказского района Екатерина Чернова, Аркадий Моисеев, Игорь Савин встретились с Ольгой Григорьевной Крестинской, жителем блокадного Ленинграда. Ольга Григорьевна поделилась своими воспоминаниями о тех далеких и печальных годах. " Я слушал рассказ Ольги Григорьевны с особым трепетом. Ведь эта женщина пережила, перенесла голодную смерть своих родных. Она навсегда запомнила слова мамы, как надо кушать эти 125 граммов хлеба, чтобы выжить. По сей день в ней живет страх голода"- делится впечатлениями об услышанном Аркадий Викторович. Екатерина Юрьевна, слушая рассказ Ветерана, тихо вытирала слезы. " Я представила, как маленькая Оля из последних сил цеплялась за жизнь. Как она голодная и замерзшая еще согревала своим дыханием маленького братика.. Это страшно. Не дай Бог еще кому то испытать такое"- говорит молодая депутат. " Меня удивляет и восхищает вся жизнь Ольги Григорьевны. Испытание голодом в блокадном Ленинграде. Еще одну войну пережила, чеченскую. Всю жизнь работала, учила детей, студентов. И сейчас, несмотря на горечь воспоминаний, рассказывает нам, чтобы знали мы. Чтобы мы рассказали нашим детям и правнукам правду о войне. Спасибо Ольге Григорьевне за мужество. Дай Бог здоровья всем Ветеранам!-" говорит Игорь Владимирович. Пусть память о героических годах живет вечно в памяти людской!