Главная —  —  —  —  —  — 10 февраля, в МБО СОШ #2 города Кропоткина, молодой депутат Кавказского района Еремина Анастасия провела информационный час среди школьников 9 классоа по теме: "Современные угрозы сети Интернет".

Во время урока учащиеся посмотрели несколько мультфильмов, направленных на формирование навыков безопасного использования интернета, повышение уровня осведомленности детей о наиболее актуальных интернет-угрозах («В глупом положении», «Корзина покупок», «Телефономания»). Далее познакомились с анимированной презентацией «Безопасный интернет», обсудили, как можно уберечь свой персональный компьютер от интернет-угроз.

«Зачастую дети принимают все, что видят по телевизору и в Интернете, за чистую монету. В силу возраста, отсутствия жизненного опыта и знаний в области медиаграмотности они не всегда анализируют степень достоверности информации и подлинность ее источников. Такие открытые уроки необходимы, чтобы ребята знали какие опасности подстерегают их в сети и как их избежать», – прокомментировала Анастасия.