Главная —  —  —  —  — Совместное совещание с кадастровыми инженерами Кавказского района

Совместное совещание с кадастровыми инженерами Кавказского района

12.03.2020года в соответствии с  совместным Приказом руководства Управления Росреестра по Краснодарскому краю и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю от 25.02.2020года №П/44-027-П в помещении Кавказского сектора межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам состоялась рабочая встреча с кадастровыми инженерами Кавказского района под председательством начальника межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю С.Н. Косовой состоялось расширенное совещание с кадастровыми инженерами Кавказского района, в котором также приняли участие начальник территориального отдела №8 по Кропоткинскому, Гулькевичскому и Тбилисскому районам ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю Е.Б. Карбонель, заместитель начальника межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю О.Ю. Токарева, ведущий специалист-эксперт межмуниципального отдела по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю государственный регистратор Переверзев В.В. и ведущий специалист-эксперт Куцев А.В.

В ходе совещания был проведен мониторинг и анализ приостановлений за январь и февраль 2020 года, а также рассмотрены типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при осуществлении кадастровых работ.

В целях повышения качества работы кадастровых инженеров, уменьшения количества отрицательных решений по государственному кадастровому учету объектов недвижимости, разъяснения в соответствии с действующим законодательством кадастровым инженерам позиции органа регистрации прав по вопросам государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета объектов недвижимости, в том числе в части требований к подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования кадастровым инженерам рекомендовано тесно взаимодействовать с регистрирующим органом и устранять допущенные ошибки до вынесения решения о приостановлении.

В ходе совещания были обсуждены и  иные вопросы и даны исчерпывающие ответы.

Начальником отдела Светланой Николаевной Косовой до сведения присутствующих кадастровых инженеров доведена информация о намеченном на 18.03.2020 года совместном совещании в г. Краснодаре и доведен утвержденный вышеуказанным Приказом план-график рабочих встреч на 2020 год.

Встреча прошла плодотворно.  Решено продолжать активное сотрудничество кадастровых инженеров с регистрирующим органом в целях сокращения количества отрицательных решений при осуществлении ГКУ, устранять причины вынесенных промежуточных решений о приостановлениях на первичном этапе и строго соблюдать действующее законодательство в части оказания государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Совместная работа и взаимная заинтересованность кадастровых инженеров и государственных регистраторов положительно повлияют на уменьшение решений о приостановлениях и на повышение качества предоставления государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.