За неисполнение законных требований Кавказского транспортного прокурора сотрудник Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог привлечен к административной ответственности

Кавказским транспортным прокурором проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в Ростовской группе заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта - обособленного структурного подразделения Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта - филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки Кавказским транспортным прокурором начальнику структурного подразделения направлено требование о предоставлении необходимых статистических сведений и документов по вопросу осуществления строительства и реконструкции объектов капитального строительства железнодорожного транспорта.

Необходимые сведения и документы в полном объеме в прокуратуру в установленный срок не поступили.

В этой связи Кавказским транспортным прокурором в отношении должностного лица Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), которое рассмотрено мировым судьей судебного участка № 2 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону с назначением виновному наказания в виде штрафа.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора