Главная —  —  —  —  — Проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций

Кавказской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией

Кавказской транспортной прокуратурой с участием представителей Краснодарской таможни, Кавказского и Павловского межрайонных отделов ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства при ввозе и обороте на территории Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В ходе совещания обсуждены результаты анализа состояния законности в данной сфере правоотношений, рассмотрены актуальные вопросы исполнения законодательства в указанной сфере, усиления межведомственного взаимодействия, в том числе путем систематического обмена информацией.

Участники межведомственного совещания обсудили планы по проведению совместных мероприятий в 2019 году, а также согласовали алгоритм проведения проверок в целях повышения результативности работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота на территории Российской Федерации товаров, в отношении которых Президентом России установлены специальные экономические меры.

По итогам межведомственного совещания приняты конкретные решения, направленные на противодействие незаконному обороту санкционной продукции.

Вопросы соблюдения введенных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации в Кавказской транспортной прокуратуре находятся на постоянном контроле.

Кавказский транспортный прокурор

старший советник юстиции Д.П. Попов