Администрация

Главная —  —  —  —  —  — Всероссийская акция «Ночь кино»

Всероссийская акция «Ночь кино»

В ночь с 25 на 26 ав­густа 2018 го­да Кав­каз­ский рай­он при­нял учас­тие во Все­рос­сий­ской ак­ции «Ночь ки­но».

В клубных учреждениях района (9 поселений)молодыми депутатами Кавказского района совместно с отделом молодежной политики и отделом культуры были ор­га­низо­ваны раз­личные по фор­мам те­мати­чес­кие ме­роп­ри­ятия: концертные прог­раммы коллективов художественной самодеятельности: «Музыка кино», «Кино – в волшебный мир окно», караоке-турнир «Песни из кинофильмов», вик­то­рины «Любимые кино-мелодии», «Наше доброе кино», молодежный флешмоб «КиноБум», пе­ред­вижные книж­ные выс­тавки, му­зыкаль­ные муль­твик­то­рины, выс­тавки мас­те­ров де­кора­тив­но-прик­ладно­го ис­кусс­тва, иг­ро­вые прог­раммы и многое другое.

В рамках акции прошел цикл интересных и насыщенных программ: на площади кинотеатра «МИР» г.Кропоткина состоялось культурно-массовое мероприятие. Для жителей города была проведена конкурсно-игровая программа, посвященная Дню российского кино, а так же выступил вокальный коллектив «Звонкие голоса» городского Дома культуры, солисты которого зарядили участников акции прекрасным настроением на весь вечер.

В завершении праздничной развлекательной программы участники конкурно-игровой программы вместе с ведущей запустили воздушные шары в небо.

На площади кинотеатра «Космос» станицы Кавказской состоялся праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности Дома культуры Кавказского сельского поселения «Кино: сегодня, завтра…».

В за­вер­ше­нии те­мати­чес­ких прог­рамм с 20.00 ча­сов для жи­те­лей рай­она на 11-ти площадках бы­ли по­каза­ны филь­мы, ре­комен­до­ван­ные Фон­дом ки­но: «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Танки» Кима Дружинина. Состоялось 33 киносеанса с участием 10350 зрителей.

Творческая делегация Кавказского района приняла участие в праздничном шествии краевого мероприятия в г.Краснодар. Участники шествия были облачены в костюмы кино-мультипликационных героев российского и советского кинематографа.

Все­го в рам­ках Все­рос­сий­ской ак­ции «Ночь ки­но» проведено 88 ме­роп­ри­ятий, на ко­торых при­сутс­тво­вало 17 330 че­ловек.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!