Главная —  —  —  —  —  — Участие в Общероссийской акции по проведению Единого урока «Права человека»

Участие в Общероссийской акции по проведению Единого урока «Права человека»

Накануне Международного Дня прав человека, 10 декабря 2018 года, молодые депутаты Кавказского района Екатерина Чернова, Иван Чаленко совместно с сотрудниками детской библиотеки им. С.Я. Маршака организовали и приняли участие в Общероссийской акции по проведению Единого урока «Права человека».

В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека. Для учащихся СОШ№7 8 «В» класса был проведен правовой час «Я имею право». Организаторы посвятили свой рассказ  истории прав человека, о том, где впервые встречается упоминание о понятии «права человека». Что способствовало созданию Организации Объединённых Наций, ее цели и задачи. Подростки узнали историю создания Конвенции о правах ребенка, зачитывали статьи.

В завершение встречи учащимся предложили зачитать статьи из Всеобщей Декларации прав человека и объяснить, как они понимают ту или иную статью.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район М.Н. Каблов