Главная —  —  —  —  —  — «С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны»

«С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны»

В канун XXI чемпионата мира по футболу FIFA, 14 июня, по инициативе молодых депутатов Кавказского района Татьяны Мордовец и Екатерины Корсуновой в детской библиотеке им. А. Гайдара прошла встреча со школьниками 1-2-х классов, посещающих летний лагерь МБОУ лицея N°45. Предложенная детям игра-путешествие позволила расширить их познания о здоровом образе жизни, о вредных и полезных привычках, о полезной еде и продуктах.

С помощью выставки-инсталляции и книжной выставки дети отправились в путешествие по многим видам спорта. Ребята, взяв в руки спортивный инвентарь, называли вид спорта, к которому он относится. А, когда речь зашла о предстоящем чемпионате мира по футболу, дети узнали, какого масштаба будет это грандиозное событие, обозначили географию городов, принимающих футбольные матчи. Многие ребята сами являются юными спортсменами и посещают различные спортивные секции, о чем поделились на встрече. А в завершение все дружно поучаствовали в физкульт-разминке, которую провели молодые парламентарии.

молодых депутатов

при Совете муниципального