Главная —  —  —  —  —  — «От улыбки хмурый день светлей»

«От улыбки хмурый день светлей»

16 ноября, по инициативе молодых депутатов Кавказского района Александры Савиной, Андрея Поленова и Татьяны Мордовец совместно с детской библиотекой им. А.П. Гайдара города Кропоткина был объявлен Днём Улыбки. Улыбались от души все: организаторы , читатели, зашедшие на огонёк, и, конечно же, желанные гости библиотеки — воспитанники Кропоткинского детского дома интерната.

Молодые депутаты познакомили ребят с историей праздника и историей создания смайлика, которую демонстрировали слайды презентации. Юные гости объясняли смысл пословиц, слушали стихи об улыбке. Искренняя атмосфера радости царила во время просмотра видеоклипа, а песню «От улыбки хмурый день светлей» все дружно хором подпевали!

Участие в игре «Угадай настроение» позволило правильно определить настроение смайликов, которые расположились на выставке. А ещё ребятам понравилось пускать мыльные пузыри, весело и дружно разгадывать загадки – обманки, смотреть мультфильм о приключениях Лунтика.

В завершение праздника Улыбки каждый гость получил от молодых депутатов в подарок светоотражающий смайлик, который даже в темное время суток будет дарить свою улыбку!