Главная —  —  —  —  —  — «Наше будущее в наших руках»

«Наше будущее в наших руках»

В рамках месячника молодого избирателя проводимого с целью повышения электоральной активности молодежи, 2 марта 2018 года МКУ МЦ «Эдельвейс» молодые депутаты Кавказского района Максим Новиков и Алесандра Савина провели открытый урок «Наше будущее в наших руках», на территории МБУК ДК Казанское Казанского сельского поселения. Проведение данного мероприятия, определяется в первую очередь возрастающей ролью молодежи в современной российской политике. Такая возрастная группа, как молодежь представляет собой наиболее социально активную часть населения.

«Молодежь, являясь особой социально-демографической группой, требует повышенного внимания со стороны общества, так как очень важно, чтобы молодые люди имели значительный потенциал правовой культуры, предполагающий правовую образованность, которая подразумевает знание основ законодательства, а также умение пользоваться этими основами в конкретных жизненных обстоятельствах», – прокомментировала Александра.

Именно поэтому работа по повышению правовой грамотности и электоральной активности молодежи является одним из приоритетных направлений перед предстоящими выборами Президента Российской Федерации в марте 2018 года.

Молодые парламентарии дали напутствие будущим избирателям, рассказали обо всех тонкостях избирательного процесса и ответили на вопросы, задаваемые ребятами.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин