Главная —  —  —  —  —  — «Когда- то здесь была война»

«Когда- то здесь была война»

По инициативе молодых депутатов Лосевского сельского поселения Кавказского района Марией Постригань и Натальей Белозерцевой 28 января 2018 года в хуторе Лосево прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине освобождения хутора Лосево от немецко-фашистских захватчиков. В рамках празднования проведен цикл мероприятий - митинг "Когда- то здесь была война...", который посетил генерал Герман Васильевич Кириленко.

Отец Германа Васильевича погиб вместе с 19 солдатами при освобождении хутора Лосево. Кропоткинский Кадетский корпус им.Г.Н.Трошева выступил с показательными выступлениями и дефиле барабанщиков. По традиции жителей и гостей угощали солдатской кашей, которая была приготовлена в полевой кухне. Театрализованный концерт "Великий день Освобождения!" погрузил жителей в далекие дни оккупации хутора, все театрализованные зарисовки были взяты из воспоминаний хуторян.

По завершении концертной программы все зрители получили маленький презент голубя, символа мира, который несет георгиевскую ленту.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин