Администрация

Главная —  —  —  —  —  — «Экскурсия в пожарную часть»

«Экскурсия в пожарную часть»

По инициативе молодых депутатов Кавказского района Александры Савиной, Олега Савина и Андрея Поленова 10 мая была организована экскурсия для учеников 8 класса МБОУ СОШ №1 города Кропоткина в ФГКУ "7 отряд ФПС по Краснодарскому краю.

Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Ребятам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Дети задавали много вопросов.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети слушали с большим интересом. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

«Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому и была проведена экскурсия в пожарную часть», – прокомментировал Олег.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!