Главная —  —  —  —  —  — «Детство – это ты и я»

«Детство – это ты и я»

«Детство – это ты и я» — такие замечательные слова стали названием акции, которая стартовала по инициативе молодых депутатов совместно с библиотеками Кавказского района.

12 июня  Александра Савина, Константин Чепиков и Андей Поленов организовали встречу для детей из замещающих семей в детской библиотеке им. А. П. Гайдара.

Мероприятие проходило на улице, в тенистых зеленых аллеях, прилегающих к территории библиотеки. Молодые парламентарии подготовили для ребят различные  интеллектуальные игры, викторины, творческие задания и настоящие спортивне эстафеты.

«Пусть эта встреча станет хорошим стартом в лето, время настоящего детского счастья и беззаботности» – такими словами напутствовала юных читателей Александра.

13 июня в микрорайоне №1, молодые депутаты Андрей Воробьев, Алексей Милованов и Ирина Малышева вместе со специалистами библиотеки им. С. Я. Маршака отправились в детский сад №17, в группы «Малинка» и «Ромашка» для того, чтобы провести веселый, светлый праздник «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!».

В беседке, на свежем воздухе, ребят приветствовала Фея Лета. Вместе с ведущей Фея Лета предложила поиграть. Дети отвечали дружно на вопросы, отгадывали загадки, и загадки — обманки, играли в игры –кричалки, пели песни о лете и дружбе. После зарядки для ума, ребятам провели зарядку для рук и ног. Затем пригласили на «Затейную площадку», где между двумя группами устроили соревнования. Интересные конкурсы «Кот в сапогах», «Самый красивый», «Веселые гусеницы», «Кто надует быстрей шарик», никого не оставили равнодушными.

Радостным и веселым постарались сделать этот день парламентарии Юрий Корсунов и Екатерина Корсунова для ребят МБДОУ СОШ №5 и постоянных читателей библиотеки.

Интересные конкурсы, литературные викторины, загадки, подвижные игры очень понравились ребятам. Асфальт у библиотеки покрылся ярким разноцветными узорами детских рисунков. Гости праздника, младший урядник Павлов Сергей и иерей отец Михаил, пожелали детям радости и удачи.

По традиции праздник закончился вручением призов и сладким столом. Все юные участники получили в подарок вкусное мороженное от Новикова Максима Геннадьевича, заместителя председателя Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказского района.

молодых депутатов

при Совете муниципального