Администрация

Главная —  —  —  —  —  — «Человек творец культуры»

«Человек творец культуры»

В рамках проекта «Человек творец культуры» по инициативе молодых депутатов Кавказского района Александры Савиной и Максима Новикова 23 марта прошло первое знакомство с городской детской библиотекой им. С.Я. Маршака для дошкольников детского сада №32 группы «Красная Шапочка» по мотивам произведений известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.

В своем выступлении молодые парламентарии рассказали малышам о том, что такое библиотека и ее отделах, о правилах пользования, поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой.

В свою очередь, совместно с малышами, специалисты библиотеки отправились в необычное путешествие, на дорогах которого встречались герои сказок К.И. Чуковского. Федора – брела в поисках убежавших от нее тарелок и блюдцев, Муха Цокотуха, которая по полю гуляла и нашла денежку, купила самовар, пригласила малышей к себе на именины. Ребята отвечали на вопросы викторины, танцевали «Танец букашек», пели песни.

В конце экскурсии все ребята пообещали организатором акции быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Председатель Совета

молодых депутатов

при Совете муниципального

образования Кавказский район О.В. Савин


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!