Главная —  —  —  —  —  — Акция «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

Акция «Мой гимн, мой флаг, моя Россия»

Накануне государственного праздника Дня России, 10 июня, по инициативе молодых депутатов Кавказского района Ивана Чаленко, Константин Чепиков и Алексей Милованов в Кропоткинском краеведческом музее состоялась гражданско-патриотическая акция «Мой гимн, мой флаг, моя Россия!».

В ходе информационно-познавательного часа «Историческая память народа: из прошлого в будущее» молодые парламентарии рассказали подрастающему поколению об истории Дня России, о достижениях нашей страны в различных сферах – культуре, науке, искусстве, спорте и т.д.

Впервые в музее прошел мастер-класс по аквагриму «Светоносный триколор»: с помощью особых красок специалист ГКМ украшала лица или руки желающих цветами Российского флага. На другом музейном мастер-классе детей научили изготовлению броши-триколор. Участникам викторины-опроса «Русь, Россия, Родина моя!», дававшим правильные ответы, вручали буклеты с историей праздника День России.

«Гимн России должен знать каждый россиянин» – под таким девизом проходила раздача флаеров с текстом самой главной песни страны.

Все эти мероприятия гражданско-патриотической акции «Мой гимн, мой флаг, моя Россия!» – вклад молодых депутатов и музея в воспитание подрастающего поколения.

«Зарождаясь из любви к семье, дому, малой Родине, патриотические чувства помогают растущей личности прийти к осознанию гражданского долга, прививают уважение и гордость за прошлое и настоящее России», – прокомментировал Иван.

молодых депутатов

при Совете муниципального