Главная —  —  —  —  — Вынесен приговор по делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

15.10.2018 Кропоткинский городской суд Краснодарского края при участии государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры вынес приговор в отношении 24-летнего жителя и 22-летней жительницы г. Кропоткина Краснодарского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), кроме того молодой человек также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что двое жителей г. Кропоткина осуществляя связь с организатором (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) посредством сети Интернет, получали наркотики в указанном им месте, делили их на определённое количество доз, и сбывали путем осуществления «закладок», формировали отчеты о местах «закладок» и передавали информацию организатору преступной группы.

Также в ходе судебного разбирательства установлено, что в текущем году обвиняемые действуя группой лиц по предварительному сговору, пытались сбыть наркотическое средство путем осуществления «закладок», при этом один из них задержан сотрудниками транспортной полиции с 15 свертками наркотических средств на месте предполагаемого сбыта в непосредственной близости от железнодорожного пути станции Кавказская. После задержания наркосбытчиков сотрудниками полиции изъято еще 5 свертков с наркотическим средством на местах уже произведенных «закладок» и 25 свертков, подготовленных к сбыту, с наркотическим веществом по месту их жительства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, назначил 24-летнему жителю г. Кропоткина наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, и без штрафа, а 22-летней жительницы г. Кропоткина назначил наказание в виде 9 лет

9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, и без штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора