Главная —  —  —  —  — Судом удовлетворены требования об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах

Судом удовлетворены требования Кавказской транспортной прокуратуры об обеспечении безопасности движения на железнодорожных переездах

Кавказской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки исполнения Кавказской дистанцией пути структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «Российские железные дороги» выявлены нарушения требований законодательства об обеспечении безопасности движения.

Так, в ходе проверки установлено, что на железнодорожных переездах 10 -км 3 ПК и. 12. км 8 ПК, расположенных в Кавказском районе Краснодарского края, имеются многочисленные повреждения асфальтового покрытия, ямы, просадки и выбоины, в том числе глубиной свыше 5 см и длиной более 10 см.

Кроме того, стоп линия перед переездом не нанесена.

Помимо этого, на железнодорожных переездах 3 км 9 ПК, 4 км 6 ПК, 10 км 3 ПК и 12 км 8 ПК частично отсутствуют направляющие столбики, а светоотражающее покрытие на имеющихся повреждено, либо отсутствует.

По результатам проверки Кавказским транспортным прокурором в Кропоткинский городской суд Краснодарского края направлено исковое заявление об устранении указанных нарушений, поскольку по результатам внесенного ранее представления нарушения не были устранены.

По результатам рассмотрения иска 03.04.2018 Кропоткинским городским судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, суд обязал ОАО «РЖД» устранить нарушения.

Помощник Кавказского транспортного прокурора

юрист 2 класса Д.Г. Стебаков