Главная —  —  —  —  — Разъяснение законодательства: Законом Краснодарского края дополнительно ограничена розничная продажа алкогольной продукции на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

Кавказская транспортная прокуратура разъясняет, что Законом Красно-дарского края принятым Законодательным Собранием Краснодарского края 23.05.2018 дополнительно ограничена розничная продажа алкогольной продукции на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Закон Краснодарского края определяет ограничения времени и условий продажи алкогольной продукции и определяет границы территорий Красно-дарского края в пределах которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре, на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA2018 года.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции, содержа-щейся в стеклянной потребительской таре, на следующих объектах и в границах территорий радиусом 500 метров вокруг них:

- стадион «Фишт» (г. Сочи, Олимпийский парк) – накануне дня проведения на нем матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и в день проведения указанных матчей;

- площадка, предназначенная для проведения фестивалей болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Сочи, Южный мол морского торгового порта): накануне дня проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года; в день проведения указанных матчей;

- тренировочные площадки, предназначенные для проведения предсоревновательных тренировок чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Сочи, Адлерский район, Олимпийский проспект), тренировочные площадки в местах размещения команд, предназначенные для проведения тренировочных мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (г. Краснодар, ул. им. Жлобы, 114; г. Анапа, с. Витязево, ул. Степная/Школьная, 33 Б/2; г. Геленджик, с. Кабардинка, ул. Мира, д. 26 Б; г. Геленджик, ул. Солнцедарская, 1з; г. Сочи, ул. Бзугу, 6) - накануне дня проведения на них предсоревновательных тренировок и тренировочных мероприятий и в день их проведения.

Юридические лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, должностные лица и граждане, нарушающие требования настоящего Закона, несут ответствен-ность в соответствии с законодательством Российской Федерации.