Главная —  —  —  —  — Проведено заседание круглого стола по вопросу защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Кавказской транспортной прокуратурой проведено заседание круглого стола по вопросу защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Кавказским транспортным прокурором организовано и проведено заседание круглого стола по вопросу соблюдения прав субъектов предпри-нимательской деятельности, осуществляющих деятельность в сфере транспорта при проведении проверок контролирующими органами.

В заседании приняли участие представители Кропоткинской межрайонной торгово-промышленной палаты, сотрудники ЛО МВД России на ст. Кавказская.

В ходе круглого стола рассмотрены актуальные вопросы практики прокурорского надзора в сфере соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, исполнения законодательства в данной сфере правоотношений, обсуждены результаты анализа состояния законности при осуществлении государственного контроля органами, обладающими контрольными и надзорными полномочиями, в том числе при проведении внеплановых проверок.

По результатам обсуждения участниками согласованы правовые позиции по ряду вопросов, намечены дополнительные мероприятия с целью повышения эффективности мер по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, определен порядок обмена информацией о состоянии законности при реализации контрольных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора