Администрация

Главная —  —  —  —  — По инициативе Кавказского транспортного прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

По инициативе Кавказского транспортного прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности

Кавказской транспортной прокуратурой по жалобе жителя с. Белая Глина Краснодарского края проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта при эксплуатации ОАО «РЖД» железнодорожного переезда, расположенного в Белоглинском районе Краснодарского края.

По результатам проверки установлено, что эксплуатация указанного объекта транспортной инфраструктуры осуществляется с нарушениями требований градостроительного законодательства, выразившимися в отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию реконструированного железнодорожного пути общего пользования, который интенсивно используется для движения пассажирских поездов и перемещения грузов.

Выявленные нарушения послужили основанием направления в Арбитражный суд Краснодарского края заявления о привлечении ОАО «РЖД» к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на его ввод в эксплуатацию).

22.08.2018 решением Арбитражного суда Краснодарского края юридическое лицо (ОАО «РЖД») привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник Кавказского транспортного прокурора

юрист 1 класса Е.П. Заболотских


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!