Главная —  —  —  —  — Незаконные хранение и сбыт наркотических средств карается реальным лишением свободы

Приговором Армавирского городского суда Краснодарского края житель г. Армавир Сердюк В.О. 06.12.1981 г.р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в значительном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (2 эпизода незаконного сбыта наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, 10.07.2017 и 28.10.2017 Сердюк В.О. сбыл гражданам синтетическое наркотическое средство N – метилэфедрон и его производные общей массой 0,040 г. и 0,006 г. соответственно.

28.10.2017 Сердюк В.О. задержан сотрудниками Линейного отдела полиции на ст. Армавир и доставлен в дежурную часть данного отдела, где в ходе проведения личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство N – метилэфедрон и его производные общей массой 0,006 г.

Кроме того, 23.11.2017 в ходе обыска его жилища установлено, что он хранил по месту жительства синтетическое наркотическое средство общей массой 0,720 г, что является значительным размером.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, признал Сердюка В.О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (2 эпизода) и с учетом личности обвиняемого назначил ему по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора