Администрация

Главная —  —  —  —  — Направлено в суд уголовное дело по факту травмирования работника железнодорожного транспорта

Направлено в суд уголовное дело по факту травмирования работника железнодорожного транспорта

Кавказской транспортной прокуратурой

направлено в суд уголовное дело по факту травмирования

работника железнодорожного транспорта

Кавказским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего работника железнодорожного предприятия г. Тихорецка Краснодарского края.

Мужчина обвиняется по ч. 1 ст. 266 УК РФ, которая устанавливает уголовную ответственность за недоброкачественный ремонт транспортных средств, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствием установлено, что из-за халатного отношения указанного лица, отвечавшего за проведение ремонта паровоза в 2013 году, а также последующих промывочных ремонтов, 14.04.2016 при выполнении работниками предприятия работ по прогреву паровоза при закачке воды в правом инжекторе котла произошел срыв гайки с резьбового соединения в связи с чем произошел выброс пара под давлением. В результате этого помощник машиниста получил термический ожог головы, шеи, туловища, конечностей, причинившие тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни.

Материалы уголовного дела направлены 12.03.2018 для рассмотрения по существу в Тихорецкий городской суд Краснодарского края.

Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Заместитель Кавказского

транспортного прокурора

советник юстиции К.П. Иванов


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!