Администрация

Главная —  —  —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» на сайтах дошкольных учреждений ОАО «РЖД» выявлены нарушения

Кавказской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» на сайтах дошкольных учреждений ОАО «РЖД» выявлены нарушения

Кавказской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информа-ционно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены нарушения законода-тельства об образовании.

Так, проверкой по данному факту установлено, что ЧДОУ «Детский сад № 94 ОАО «РЖД», ЧДОУ «Детский сад № 93 ОАО «РЖД» имеют собственные официальные сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых вопреки требованиям ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», п. 3 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582, п. 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержден-ного приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293, отсутствуют сведения об общем стаже работы и стаже работы по специальности педагогического состава; документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми; форма заявления на прием детей в образовательную организацию; план финансово-хозяйственной деятельности за 2017 г.; предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.

По результатам проверки Кавказским транспортным прокурором заведующим частных дошкольных образовательных учреждений внесены 2 представления об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Помощник Кавказского

транспортного прокурора

юрист 1 класса Е.П. Заболотских


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!