Администрация

Главная —  —  —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой установлено, что 05.05.2018 гр-н К. осуществил полет на воздушном судне Ан-2 для проведения авиационно-химических работ по обработке сельскохозяйственных культур в районе хутора Чаплыгина Гулькевичского района Краснодарского края.

В нарушение требований стст. 66, 67 ВК РФ пилот осуществил полет при отсутствии необходимой судовой и полетной документации.

По результатам проверки Кавказской транспортной прокуратурой в отношении К. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им), ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация), которые направлены в управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Помощник Кавказского транспортного прокурора юрист 2 класса Д.Г. Стебаков


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!