Администрация

Главная —  —  —  —  — Кавказской транспортной прокуратурой проведена беседа с детьми по вопросам безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Кавказской транспортной прокуратурой проведена беседа с детьми по вопросам безопасного поведения на железнодорожном транспорте

21.03.2018 помощником Кавказского транспортного прокурора совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Кавказская проведена беседа с воспитанниками частного дошкольного общеобразова-тельного учреждения «Детский сад" № 94 ОАО «РЖД» о правилах поведения детей на объектах железнодорожного транспорта и профилактики детского травматизма.

В ходе беседы особое внимание было уделено правилам безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта, а также воспитанни-кам разъяснен порядок действий если они потерялись, либо отстали от родителей.

Железная дорога – зона повышенной опасности и дети должны знать, как вести себя на железнодорожной платформе и вблизи железнодорожного полотна, а также в поездах.

Информация доведена детям путем трансляции специальных мультфильмов и дополнена разъяснениями. Также детям продемонстрированы и вручены красочные памятки. Ребята с радостью отвечали на вопросы и показали свои знания о правилах поведения на железной дороге.

На все поступившие от детей вопросы даны исчерпывающие ответы.

Помощник

Кавказского транспортного прокурора

юрист 1 класса Е.П. Заболотских


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!