Администрация

Главная —  —  —  —  — К 10 годам лишения свободы приговорен 48-летний житель г. Орджоникидзе за незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере

К 10 годам лишения свободы приговорен 48-летний житель г. Орджоникидзе за незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере

Приговором Кропоткинского городского суда житель г. Владикавказа РСО-Алания признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значи-тельном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркоти-ческого средства в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2017 г. житель г. Орджоникидзе СОАССР, являясь проводником пассажирского поезда, имея умысел на сбыт наркотического средства, незаконно приобрел из неустановленного источника наркотическое средство и сбыл – безвозмездно передал в тамбуре вагона пассажирского поезда, стоящего на железнодорожном пути ст. Кавказская, наркотическое средство гашиш, массой 0,510 гр. гражданину, который выступал в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Опера-тивный эксперимент», а 04.05.2017 он же, находясь в купе пассажирского поезда, продал наркотическое средство гашиш, массой 9,215 гр. за 10 000 руб. «покупателю» при проведении ОРМ «проверочная закупка».

28.04.2017 он же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, нахо-дясь в купе вагона пассажирского поезда в пути следования на перегоне «Овечка-Богословская» Кочубеевского района Ставропольского края, незаконно сбыл – пере-дал (безвозмездно) наркотическое средство гашиш, массой 0,070 гр. пассажиру поезда, с которым познакомился в процессе следования поезда.

04.05.2017 в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками ЛО МВД России на ст. Кавказская, в купе проводника пассажирского поезда, стоящего на железнодорожном пути ст. Кавказская на нижней полке справа был обнаружен и изъят сверток из фольги, принадлежащий проводнику данного вагона, в котором находилось наркотическое средство гашиш, массой 1,025 гр., а также в чемодане-сумке в носке был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала, принадлежащий проводнику поезда, с наркотическим средством гашиш, массой 3,385 гр.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Кавказской транспортной прокуратуры, признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник Кавказского транспортного прокурора

юрист 1 класса Е.П. Заболотских


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!