Главная —  —  —  —  —  — "Жизнь прекрасна без вредных привычек"

"Жизнь прекрасна без вредных привычек"

31 мая — Всемирный день без табака преследует цель помочь курильщикам отказаться от пагубной привычки и поддержать их, а также предотвратить курение среди детей и подростков. В этот день в ЦГБ им. А.В. Луначарского по инициативе молодых депутатов Кавказского района Людмилы Лавриенко, Елены Гребенюк и Александра Щербенко был проведен открытый урок "Жизнь прекрасна без вредных привычек".

Участниками встречи стали учащиеся МБОУ СОШ №№ 16 и 17. Молодые участники встречи рассмотрели вопросы влияния никотина на юношеский организм, профилактики табачной зависимости, причины и последствия курения табака, проблемы подросткового курения, ведения здорового образа жизни. Ребята рассуждали о том, почему у подростков возникает желание курить. Большинство молодых сошлись во мнении, что курить не модно, модно заниматься спортом, следить за своим здоровьем. Приятно отметить, что 80% участников обсуждения занимаются в спортивных секциях и кружках.

Беседа была выстроена на нахождении плюсов и минусов, такого вида бытовой наркомании, как курение. Подготовленная презентация предоставила наглядную информацию о вреде табакокурения и последствиях никотиновой зависимости. Организаторами встречи была подготовлена памятка "Полезные советы", рассмотрены последствия влияния курения на организм молодого человека.

молодых депутатов

при Совете