Главная —  —  —  —  —  — «Велопробег памяти о подвигах молодых героев войны»

«Велопробег памяти о подвигах молодых героев войны»

4 августа в Кропоткине по инициативе молодых депутатов Кавказского района Татьяны Очкаласовой, Игоря Савина и Олега Савина совместно с отделом молодежной политики организовывали велопробег, посвященный памяти курсантам и офицерам Урюпинского военно-пехотного училища.

Из истории: В годы Великой Отечественной войны у города Кропоткина погибло 640 курсантов и командиров училища. Память о героях, храбро сражавшихся на кубанской земле увековечена монументом на изгибе реки у Кропоткинского моста. Здесь стеной стоит бетонный лейтенантский погон, символизирующий подвиг урюпинцев.

Колонна передвигалась по маршруту: от площади ДК ЖД – ул.Красная – ул.Набережная – ул.Заводская – Обелиск "Погоны"
Завершился велопробег у обелиска над берегом Кубани церемонией возложения цветов к памятнику.

«Участвуя в велопробеге, мы отдаем дань памяти подвигу героев войны, совсем тогда еще юных курсантов, отдавших свои жизни за освобождение города Кропоткина», - прокомментировала Татьяна.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин