Главная —  —  —  —  —  — «Ты в этом мире не один»

«Ты в этом мире не один»

10 ноября по инициативе молодых депутатов Кавказского района Ивана Чаленко, Андрея Воробьева и Александры Савиной  ребята, состоящие на учете в отделении по профилактике семейного неблагополучия УСЗН, были приглашены в детскую библиотеку им. А.П. Гайдара на час доверия «Ты в этом мире не один».

Встреча началась с необычного знакомства в игровой форме: ребята, которые давно знакомы, заново знакомились и узнавали друг друга.

На встрече присутствовал помощник настоятеля Свято-Покровского Собора Постыко Кирилл, который рассказал о том, что первый телефон доверия появился в Лондоне в 1953 году. Английский священник Чад Вара напечатал свой телефон в газете и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности.

В ролевой игре «Служба экстренной помощи» ребятам было предложено временно стать специалистом службы «Телефона доверия» и постараться помочь «звонившим» разобраться в сложных жизненных ситуациях.

В теплой беседе участники встречи нашли некоторые ответы на свои подростковые проблемы. А молодые парламентарии напомнили подросткам о Детском Законе № 1539.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин