Главная —  —  —  —  —  — «Подвигу жить в веках»

«Подвигу жить в веках»

22 июня в Кавказском районе проходят мероприятия, приуроченные в памятной дате – Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны.

Это одна из печальных дат в истории России. В этот день вспоминают обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений.

Молодые депутаты Кавказского района Максим Новиков, Игорь Савин, Константин Чепиков организовали памятный автопробег по местам боевой славы, чтобы почтить память погибших и умерших в годы Великой Отечественной. Вспоминала о годах войны ветеран ВОВ Лидия Резниченко, рассказывая собравшимся о военных событиях 41-45-х годов.

«Мы должны помнить о том, что Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней и ночей, унесла жизни 27 миллионов человек, помнить о подвиге народа, который несмотря ни на что смог выстоять, победить», – обратился к жителям города Максим.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин