Главная —  —  —  —  —  — Музейное "путешествие" в заповедники Кавказа

Музейное "путешествие" в заповедники Кавказа

В течение всего 2017 года – Года экологии в России – вопросам охраны природы уделяется повышенное внимание. В экологическое воспитание подрастающего поколения посильный вклад вносят молодые депутаты Кавказского района. Молодыми парламентариями Максимом Новиковым, Олегом Савиным, Ириной Малышевой и Татьяной Мордовец совместно со специалистами Городского краеведческого музея разработан и проводится цикл мероприятий экологической тематики, рассчитанный на разные возрастные категории детей и подростков.

15 ноября  в рамках проекта «Лицом к природе» четвероклассников СОШ N° 44 пригласили на слайд-презентацию «Заповедники Кавказа». Организаторы мероприятия рассказали о редких животных и растениях нашего региона, нуждающихся в особой заботе человека. Им объяснили, что для таких животных и растений создают безопасные и комфортные условия существования – на специально отведенных участках территории – в заповедниках. Учащимся дали информацию о наиболее крупных и известных заповедниках Кавказа. И подчеркнули, что основная задача заповедников – сохранение природы, многообразия видов, редких животных и растений, а также заповедники предоставляют возможность посетителям любоваться красотами флоры и фауны.

После слайд-презентации для четвероклассников состоялся мастер-класс "Превратим мусор в красоту" (по изготовлению из пластиковых стаканов и шпагата подставок для ручек и карандашей и подсвечника из пластиковых ложек).

Молодых депутатов

При Совете муниципального