Главная —  —  —  —  —  — Круглый стол "Природа и люди"

Круглый стол "Природа и люди"

21 апреля в библиотеке им. Максима Горького г. Кропоткина, по инициативе молодых депутатов Кавказского района  Максима Новикова, Константина Чепикова, Игоря Савина, Олега Савина прошел Круглый стол, посвященный году экологии.

Участие в мероприятии приняли независимый эколог Фердинанд  Булюктян, педагоги – преподаватели биологии СОШ №16 и 17, руководители ТОС, студенты железнодорожного техникума.

Повестка круглого стола:  "Экологическая ситуация в Кавказском районе: состояние, проблемы и пути их решения". Особое внимание уделили проблемам обращения с опасными отходами, защиты водных объектов от загрязнений, формирования экологической культуры населения для снижения нагрузки на окружающую среду.

"Наш район не имеет предприятий, которые плохо влияют на экологическую среду, но жители города сами усугубляют обстановку с загрязнением природы", – прокомментировал Олег Савин.

По итогам Круглого стола была принята резолюция, основой которой был ряд пунктов для выполнения. Это проведение рейдов по ликвидации несанкционированных свалок, высадка деревьев и кустарников, проведение информационной работы среди населения.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин