Главная —  —  —  —  —  — "И в песнях, и в стихах поэтов пусть процветает край родной"

"И в песнях, и в стихах поэтов пусть процветает край родной"

Праздничные дни 2 и 3 сентября 2017 года для жителей нашего города были особенными. Как всегда – карнавал, театрализованный фестиваль и фейерверк.

В этом году молодые депутаты Кавказского района  Максим Новиков, Олег Савин и Татьяна Очкаласова совместно с сотрудниками детской библиотека им. А. П. Гайдара пригласили всех желающих на  литературный фестиваль "И в песнях, и в стихах поэтов пусть процветает край родной". Праздничные мероприятия были посвящены 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель. Сквер имени Ворошилова стал местом поиска вдохновения, творческой самореализации и социальных взаимодействий. Сюда стекались со всех сторон толпы, желающих поучаствовать в том или ином интерактиве.

Молодые парламентарии организовали познавательную историко-краеведческую интерактивную игру-путешествие. Во время путешествия юные горожане узнали много нового, отвечали на вопросы краеведческой викторины и участвовали в конкурсах на сплоченность и единство. Любителям квестов предложили побродить по "литературному" лабиринту. Каждому, кто зашел в тупик предлагался "штрафной" литературный вопрос, ответив на который можно было продолжить поиски выхода и в конце получить подарки, приобретенные за счет личных средств молодых депутатов.

Комплекс игр и конкурсов поднял настроение детям и родителям, дал возможность семьям весело и увлекательно провести вместе праздничный день.

В завершение фестиваля ещё раз прозвучали поздравления жителям и гостям Кропоткина с Днем рождения нашего любимого города, пожелания удачи, здоровья, счастья, добра и мира!

молодых депутатов

при Совете