Главная —  —  —  —  —  — «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке»

«Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке»

21 сентября молодые депутаты Кавказского района Ирина Малышева, Максим Новиков и Олег Савин вместе со специалистами детской библиотеки им. С.Я. Маршака отправились в гости к дошколятам ЦЦР№17 с красочными детскими книгами и журналами, которые приобрели за собственные средства.

Молодые парламентарии рассказали, что такое книга, как нужно с ней обращаться, как стать читателем библиотеки. Задавали загадки о книгах, читали пословицы и поговорки.

«Книга служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания ребенка, оказывает огромное влияние на развитие и обогащение детской речи. В поэтических образах художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она делает эмоции более насыщенными, воспитывает воображение и дает дошкольнику прекрасные образцы русского литературного языка. Мы с коллегами хотим воспитать у детей любовь и интерес к книге», - пояснил Максим.

Председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район О.В. Савин