Главная —  —  —  —  —  — "Брейн-ринг для молодых избирателей"

"Брейн-ринг для молодых избирателей"

10 апреля молодые депутаты Кавказского района Максим Новиков и Константин Чепиков провели интеллектуальную игру брейн-ринг на тему "Мы - молодые избиратели" для студентов Ставропольского колледжа.

Игровой формат молодые парламентарии выбрали специально, чтобы серьезный вопрос о правах и обязанностях избирателя, важности участия в выборах не воспринимался молодежью как что-то неинтересное, наоборот помог определиться с отношением к голосованию.

Студенты разделились на команды: депутаты и избиратели. Второй этап работа в формате вопрос-ответ. И здесь началось самое интересное. Например, с какого возраста можно стать депутатом (21 год), в каком году был учрежден красный флаг (1918 г.), во сколько можно баллотироваться в Президенты (35 лет).

По итогам брейн-ринга хоть и определили команду победителя, но организаторы говорят, главное студентам определиться для себя: они ЗА или ПРОТИВ участия в судьбе своей страны.

молодых депутатов

при Совете